Direkt zum Inhalt springen

Lehrpersonen

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L   M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

Name/Kontakt Funktion Fächer
Allgäuer Thomas
E-Mail
Klassenlehrperson S2c
Stundenplan
 
Bär-Reding Melanie
E-Mail
Fachlehrperson Hauswirtschaft
Bertschi Rebekka
E-Mail
Fachlehrperson Biologie / Lerninsel
Bryner Vreny
E-Mail
Klassenlehrperson KKO3
Stundenplan
 
Büchli Claude
E-Mail
Klassenlehrperson S3c
Stundenplan
 
Cesari Pietro
E-Mail
Klassenlehrperson R2c
Stundenplan
 
 Frei Evelyne
E-Mail
Klassenlehrperson B3b
Stundenplan
 
Frey Martina
E-Mail
Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten
Frey Le Katharina
E-Mail
Fachlehrperson Hauswirtschaft
Frick Markus
E-Mail
Klassenlehrperson R3c
Stundenplan
 
Fuchs Martina
E-Mail
Fachlehrperson Biologier / Chemie / Mathematik / Physik
Gautschi Rolf
E-Mail
Fachlehrperson  Werken
Geiger Nicole
E-Mail
Klassenlehrperson R2a
Stundenplan
 
Grossenbacher Barbara
E-Mail
Klassenlehrperson S1b
Stundenplan
 
Hadorn Regina
E-Mail
Fachlehrperson Textiles Werken / Werken
Hächler Yves
E-Mail
Fachlehrperson Bewegung und Sport
Häfliger Marina
E-Mail
Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten / Geometrisch Technisch Zeichnen
Häfliger Dany
E-Mail
Klassenlehrperson R3a
Stundenplan
 
Häusermann Jeanine
E-Mail
Klassenlehrperson B3c
Stundenplan
 
Hediger Claudia
E-Mail
Fachlehrperson Hauswirtschaft
Heim Barbara
E-Mail
Fachlehrperson DaZ / Lerninsel
Hürzeler Karin
E-Mail
Fachlehrperson Biologie / Geschichte / Mathematik
Krähenbühl Katharina
E-Mail
Fachlehrperson Biologie /  Chemie / Französisch / Geografie /  Physik
Lang Karin
E-Mail
Fachlehrperson Deutsch / Englisch / Geschichte
Lehnherr Rudolf
E-Mail
Fachlehrperson
 
Musik / Chor / Musikschule
Lieder Franziska
E-Mail
Fachlehrperson Musik
McCrorie Jasmin
E-Mail
Klassenlehrperson B2b
Stundenplan
 
Meyerhans Susanne
E-Mail
Fachlehrperson Hauswirtschaft / Textiles Werken
Mühlebach Erika
E-Mail
Fachlehrperson
 
Informatik / Mathematik
Mühlebach Dominik
E-Mail
Fachlehrperson Werken
Müller Andreas
E-Mail
Klassenlehrperson B2a
Stundenplan
 
Müller Gianin
E-Mail
Klassenlehrperson B3a
Stundenplan
 
Neuenschwander Annemarie
E-Mail
Fachlehrperson Englisch
Obrist Markus
E-Mail
Klassenlehrperson S3a
Stundenplan
 
Pfranger Etienne
E-Mail
Klassenlehrperson S3b
Stundenplan
 
Purtschert Balz
E-Mail
Fachlehrperson Latein
Reck Christian
E-Mail
Fachlehrperson Werken
Reichenbach Stefanie
E-Mail
Fachlehrperson Englisch
Riz Antonia
E-Mail
Fachlehrperson Theater
Rohrer Aurel
E-Mail
Fachlehrperson Bewegung und Sport
Ryser Monika
E-Mail
Fachlehrperson Geometrisch Technisch Zeichnen / Informatik
Sahli Barbara
E-Mail
Klassenlehrperson R1a
Stundenplan
 
Schär Nicole
E-Mail
Fachlehrperson Informatik / Realien / Geometrisch Technisch Zeichnen
Schmid Ari
E-Mail
Klassenlehrperson KKO2
Stundenplan
 
Sommerhalder Heinrich
E-Mail
Klassenlehrperson R1b
Stundenplan
 
Stapelfeldt Karin
E-Mail
Fachlehrperson Hauswirtschaft
Staub Rikke
E-Mail
Fachlehrperson Bildnerisches Gestalten 
Steiner Mark
E-Mail
Klassenlehrperson B1b
Stundenplan
 
Stenz Manfred
E-Mail
Fachlehrperson Geschichte / Geografie / Informatik / Theater
Urben-Wyss Maja
E-Mail
Klassenlehrperson KKO1
Stundenplan
 
Urech Hans-Peter
E-Mail
Klassenlehrperson S1a
Stundenplan
 
Vogel Andrea
E-Mail
Klassenlehrperson B1a
Stundenplan
 
Wachter Urs
E-Mail
Klassenlehrperson KKO4
Stundenplan
 
Wasser Sarah
E-Mail
Fachlehrperson Englisch
Weber Fabienne
E-Mail
Fachlehrperson Hauswirtschaft
Weingartner André
E-Mail
Klassenlehrperson R2b
Stundenplan
 
Weiss Esther
E-Mail
Fachlehrperson Werken
Wetli Brigitta
E-Mail
Klassenlehrperson S2b
Stundenplan
 
Widmer Thomas
E-Mail
Klassenlehrperson S2a
Stundenplan